Парфюмерный Блог.


11:10
Портретные духи Паломы Пикассо

Палома Пикассо родилась в семье известного и востребованного художника Пабло Пикассо в 1949 году 19 апреля. Папа был старше мамы на 40 лет. А, как известно, дети, рождённые в таких браках (когда разница у родителей существенна в пользу отца) одарены природой талантом и отличаются от сверстников. Так случилось и с Паломой.

В детстве и юности она была очень застенчивым ребёнком, часто страдая и плача от назойливого внимания к ней, как к дочери известного художника. Пробовала писать, как отец. Но что-то с живописью у неё не сложилось, и она решила, что больше никогда не возьмёт кисти в руки. Сейчас, через много лет, можно сделать из этого события радостный вывод. Ведь не став известной в среде художников, Палома радует нас другими произведениями искусства. И известна как дизайнер ювелирных украшений и великолепный парфюмер!

77537042_large_picasso01
 

 

Свой путь к славе Палома начала, когда ей ещё не исполнилось и 20 лет. Тогда она работала в парижском театре дизайнером по костюмам. Свободное время она проводила за собиранием украшений из искусственных бриллиантов, которые можно было приобрести на блошиных рынках. Её украшения имели большой успех. Немного подумав, Палома решила всерьёз заняться любимым делом и получить образование ювелира. Спустя год её работы увидел Ив Сен-Лоран, который так вдохновился её творчеством, что доверил юной Пикассо ювелирное оформление его одежды.

Вскоре её карьерный рост был отмечен сотрудничеством с известной компанией Tiffany & Co в 1980 году, а ещё позднее – через 4 года Палома — открыла в себе ещё одну страсть. Эта была страсть к созданию ароматов. Такое перевоплощение, возможно, было предсказуемо, ведь по материнской линии в их семье уже был известный парфюмер – дедушка Паломы. Духи Паломы имели успех, что привело её к сотрудничеству с ещё одной известной компанией , L'Oréal, благодаря которому вышли в свет духи Палома Пикассо.

Как говорится в известной поговорке: талантливый человек талантлив во всём! Это можно сказать и о Паломе. Будучи творческой личностью, она уделяла достаточное внимание и время обоим своим увлечениям. Поэтому и ювелирная деятельность и парфюмерная развивались вместе и шли рука об руку. И в 2010 году исполнилось уже 30 лет, как Палома сотрудничает с «Тиффани».

Будучи страстной натурой, Палома обожает красный цвет, и помада Mon Rouge по праву может называться её визитной карточкой. А в подтверждении своей страстности и неординарности эта талантливая женщина снялась у польского режиссёра Валериана Боровчика в откровенном эротическом фильме с нетривиальным названием « Аморальные истории».

На сегодняшний день Палома счастлива своим вторым браком с доктором Эриком Тевенета.

Её духи Paloma picasso с уверенностью можно назвать её автопортретными. По словам их автора, они были созданы сильной женщиной для таких же сильных и уверенных в себе страстных натур, как и сама Палома. 

Композиция аромата имеет выраженные ноты анималистики, которые дополнены ароматом дубового мха. Резкость запаха, больше подходящая для мужских ароматов, не только не мешает слушать парфюм, но дополняет и проявляет красоту и строгость созданного аромата. Парфюм начинает раскрываться с нот бергамота, гвоздики и дягиля. В сердце аромата появляются цветочные ноты мимозы, гиацинта и пачули. Ноты ветивера, янтаря, мускуса и сандала добавляют парфюму анималистических красок.

Paloma Picasso Tentations - женский аромат, не уступающей по своей силе предыдущему аромату. Благодаря своей стойкости и силе больше подойдёт для вечернего выхода. Создали этот восхитительный аромат Max Gavarry и Sophia Grojsman. Им удалось гармонично объединить в себе пряности с ароматами цветов. База композиции: перец и корица в сочетании с ароматами розы, лепестков гвоздики, жасмина. Шлейф аромата - ладан, бензойная смола, мирра. Ноты персика и водки добавляют парфюму дерзости и непринуждённости.

Paloma Picasso
 

Paloma Picasso Minotaure - мужской парфюм. Создан для элегантного, импозантного мужчины. В композицию аромата добавлены альдегиды и гальбанум, благодаря чему сладкие ноты фруктов, ванили и бобов тонка слышатся не очень явно. Портретные духи Паломы Пикассо славятся не только продуманной, утончённой композицией, но и несут в современную жизнь звучание личности самого автора, создавшего прекрасные ароматы.

Категория: Ароматы для Гурманов | Просмотров: 669 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0