Парфюмерный Блог.


11:12
Подбираем духи для зимнего сезона

Зима и ее приход несут в себе не только тоску по теплому солнышку и летним дням, а вместе с ними и хлопоты и заботы по поводу теплой одежды, которую стоит одеть, чтобы не замерзнуть и не заболеть. Зима является еще и поводом для того, чтобы подобрать для себя интересный и оптимальный парфюм, который будет уместно и стильно звучать на коже своего обладателя в холодное время года. 

62ba7880a45368323f285088e5192559

Ведь, как правило, некоторые ароматы совсем не подходят для зимнего ношения. Для них более подходящими являются, например, весна или осень, а может лето. Свежие композиции чаще всего просто теряются на морозе и перестают благоухать. Не обязательно это должен быть восточный, пудровый или насыщенно-сладкий букет. Можно выбрать из категории цветочно-восточный запах, который идеально будет сочетаться с шубой и ее мехом, создавая притягательный и очаровательный аромат.

Нельзя не отметить и не уделить внимание самым популярным парфюмам, которые очень распространены у покупателей именно в зимний период.

Одним из лучших букетов для холодного времени года считается Especially Escada. Его флакон дарит радостные эмоции и напоминает об осени. Но самое главное – отражает цветочно-фруктовую направленность парфюма. В основу композиции положены акценты болгарской розы и соблазнительного иланг-иланга. Наилучшим вариантом этот аромат станет для стильных современных девушек, которые предпочитают высшее общество и гламур.

 nd.12433

В активе бренда Givenshy специально к зиме был выпущен букет под названием Ange Ou Demon Le Secret Elixir. Он стал дополнительным вариантом к уже существующей композиции Ange Ou Demon Le Secret. Новый парфюм, как и его оригинал относится к цветочным запахам. Однако он еще более чувственный, глубокий, насыщенный. Открывается аромат нотами жасмина и апельсина.

 

Еще один вариант зимнего парфюма выпустил бренд Loewe. Чувственная и страстная композиция получила название Quizas, Quizas, Quizas Pasion. В названии полностью отражается вся сущность нового парфюма, который характеризуется своей неповторимостью, цветочно-фруктовой эссенцией страсти, яркостью и чувственностью.

Букет Oh, Lola!, выпущенный парфюмерным домом Marc Jacobs, отличается своей легкостью и дерзостью. В нем переплетаются вместе оттенки груши, земляники, сладостного пиона и сочной малины. Аромат больше подходит для современных молодых девушек.

 nd.11789

В коллекции бренда Estee Lauder к зимнему парфюму относится композиция Sensuous Nude. Она стала прекрасным продолжением традиций, которые существуют в парфюмерном доме. Композиция состоит из аккордов ласкового жасмина, легкого бергамота, ванили, древесной смолы, аппетитного мандарина и чувственного мускуса.

Однако самый необычный зимний букет выпустила компания Penhaligon,s. Он имеет название Juniper Sling. Композиция в какой-то мере напоминает одну из разновидностей джина, а именно, London Dry Gin. В ней сочетаются акценты корицы, коричневого сахара, ветивера, бренди, вишни, кардамона и амбры.

 nd.13266

Неплохим вариантом для зимнего ношения станет один из шиповых букетов. Именно такие парфюмы в холодное время прекрасно и оригинально раскрываются и дарят своему обладателю чувство гармонии и теплоты.

Можно также подобрать композицию, в которой присутствуют оттенки муската или иланг-иланга, неплохим решением станет аромат, в котором присутствуют аккорды жасмина, сандалового масла или турецкой розы. Такие компоненты создают вокруг обладателя атмосферу тепла и экзотических стран. Букет в таких случаях держится намного дольше, нежели свежие ароматы.

В настоящее время огромную популярность завоевал парфюм Elle, выпущенный парфюмерным брендом Yves Saint Laurent. Его характеризуют как властный и сексуальный аромат, в котором сплелись воедино оттенки пачули, пиона и ветивера. Он прекрасно дополнит образ раскованной, смелой и чувственной женщины. Букет предназначен для тех женщин, которые привыкли всегда и во всем быть лучшими и первыми.

 

Прекрасным вариантом для воспоминаний о лете и его теплых солнечных днях станет композиция под названием C,est La Fete. Его создателем является знаменитый парфюмер Жан Жак, разработавший аромат для бренда Christian Lacroix. Парфюм наполнен свободой, беззаботностью и фантазией. В его состав вошли цветочные оттенки – нарцисса, белой розы, орхидеи, жасмина и фруктовые аккорды – черной смородины, груши, абрикоса и сливы мирабель. Букет подходит для невинных и соблазнительных одновременно романтичных леди.

Известный парфюмер Roberto Verino разработал парфюм под названием Mellow, который предназначен для юных и легких девушек. Композиция радует своей нежностью, сладостью, умеренной чувственностью. В фруктово-цветочном букете переплетаются оттенки ягод и цветов – персика, апельсина и бергамота, сандалового дерева, амбры, белого мускуса и ванили. Аромат окутывает обладателя своим теплом, а также унесет прочь проблемы и переживания.

Сегодня в магазинах и у различных многочисленных брендов можно найти достаточное количество зимних парфюмов, которые предназначены не только для прекрасных, утонченных и непревзойденных женщин, но и для сильных и мужественных мужчин. Отличным вариантом для представителей сильного пола станет аромат Antonio Banderas The Golden Secret от всемирно известного актера Антонио Бандераса, всеми любимого и талантливого. В букете присутствуют только «мужские» ноты – кожа, амбра, благородный кедр.

Молодым и активным юношам дизайнеры рекомендуют использовать парфюм Davidoff Champion Energy. В основе композиции лежат цитрусовые акценты бергамота и грейпфрута в сочетании с древесными нотами благородного кедра и дубового мха. Аромат создает образ победителя.

Интересным и ярким букетом для мужчин может стать композиция Eau d,Ikar, выпущенная брендом Sisley. Обладатель такого парфюма предстает перед окружающими в образе античного героя, появившегося из древних загадочных легенд и мифов. Структура у композиции весьма сложная, в нее вошли оттенки тростника, сандала, бергамота, горького апельсина, ветивера, эфирного масла мастикового дерева. 

Категория: Ароматы для Гурманов | Просмотров: 591 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0