Парфюмерный Блог.


08:56
Парфюмерный дом Shaik – история создания и развития.

На Западе и на Востоке парфюмерное искусство всегда разительно отличалось друг от друга. Иногда отличия были кардинально разными. Однако каждое из них по-своему было удивительным и прекрасным. Все зависит от предпочтений покупателя. Он может выбрать французские духи, или же приобрести восточный аромат, созданный на основе эфирных масел. Единственное о чем нужно помнить и чего нельзя делать, так это совмещать эти два аромата. Ведь в них заложены разные культуры, основы и стремления.

Западные композиции изготавливаются, чтобы показать всем свою уникальность и непревзойденность. В свою очередь в восточных букетах заложены традиции, волшебные и красивые истории. Но вместе с тем, между этими двумя направлениями, все же, есть нечто общее, объединяющее их. Это попытался доказать бренд Шейх. И его эксперимент удался. Парфюмерный дом попытался объединить западные и восточные ингредиенты, добавив к дорогим и редким компонентам Востока немного французских составляющих.


dvorec-mody-designar-shaik-leyla-shop-moskva

 

Как известно, арабские страны богаты и знамениты своими драгоценными камнями. А сегодня помимо них, у людей востока есть настоящие, великолепные и уникальные жемчужины парфюмерного искусства. В настоящее время к арабским странам можно добавить еще больше красоты, волшебства и экзотики.

Несомненно, парфюмерная продукция нужна не только женщинам, но и мужчинам. И здесь тоже ароматы и композиции несколько отличаются друг от друга. Восточные мастера не создавали до сих пор парфюмы-унисекс. Однако культурные предпосылки для этого могут быть. Как известно, во многих восточных государствах женщины и мужчины не равны. Но, западная культура и ее влияние зачастую очень заразительны, что может поспособствовать в дальнейшем изменениям в области создания ароматов.

На самом деле духи могут сделать очень многое. В большинстве стран мира они являются своеобразными символами красоты, страсти, прекрасного чувства и мимолетного увлечения. При помощи парфюмерии человек может выразить свои эмоции, движущие им.

Изучая историю создания совершенных композиций, иногда может показаться, что это настоящая сказка. И главное, люди не могут ответить на вопрос, как эти ароматы появились. Часто кажется  будто какие-то таинственные незнакомцы создали такие невероятные и чарующие парфюмы и перенесли их из экзотических и волшебных стран.

Каждая парфюмерная продукция бренда Шейх уходит корнями в восточную культуру и традиции, представляет собой самобытность и необычность. Существует несколько версий образования этого парфюмерного дома. Одни говорят, что его основал настоящий шейх, гордившийся своей страной, такой ослепительной и прекрасной. И он, таким образом, хотел поделиться с миром ее совершенством, создавая и выпуская ослепительные ароматы. Шейх предоставил средства, чтобы воплотить свое желание в жизнь. Вот так и началось существование огромной империи, которая покорила своей совершенной красотой весь мир. Богатство, безупречный вкус и ум великого человека заставляют восхищаться теми результатами творчества, которые создал неизвестный. А его представления и взгляды на мир предстали перед людьми в новом особенном свете, который смог объединить спустя столько времени как восточные традиции, так и обычаи Запада.

 shaik1

Считается, что зарождалось такое совершенство ни где-нибудь, а в Бахрейне. Там началась история бренда Shaik. Он и в современном мире является популярным и знаменитым элитным домом, даже несмотря на то, что в его коллекции имеется не так много композиций. Несмотря на это, все они прекрасны и необыкновенны, ведь они вобрали в себя все только самое лучшее, а именно, далекие восточные мотивы и детские сказки, дарящие наслаждение и приковывающие внимание.

Ни один человек не может остаться равнодушным к таким восточным букетам, сочетающим в себе нотки западных ингредиентов. Некоторые сравнивают ароматы парфюмерного дома Shaik с кулинарным сочетанием кислого и сладкого. Трудно было подумать и представить, что эти миры соединяются, и, при этом, создается нечто поистине уникальное и неповторимое, чудесное и красивое.

В парфюмерном доме Шейха имеются четыре дворца и в каждом из них работают настоящие мастера. Каждый дворец имеет свое название. Дворец Моды, Дворец Природы, Дворец Аксессуаров и Дворец Драгоценностей объединяются и создают неповторимые, уникальные, чарующие и сказочные композиции. В каждом флаконе заточены ароматические масла Востока, которые насквозь пропитаны древними традициями. И в дополнение к этим букетам, используются компоненты, применяемые во французских духах.

Каждый из парфюмов бренда Шейх знаменит не только стойкостью, но и изменчивой натурой. Все они в течение дня меняются и по-разному благоухают на коже. Для изготовления подобных композиций создатель использовал сложные формулы, которые позволяют ароматам преобразовываться. Однако, даже после своего преобразования и изменения, каждый букет остается совершенным и прекрасным. Это является главной отличительной чертой, которой обладает парфюмерная продукция дома Шейх.

Цена на ароматы бренда Shaik немаленькая. Даже флаконы, в которые заключается композиция, разрабатываются и создаются вручную. Поэтому они очень часто бывают украшены драгоценными камнями. В некотором роде такие ароматы изготавливаются исключительно для избранных персон, позволяющих себе такую роскошь. Каждый из духов бренда Шейх достоин императоров, королей и всех знатных особ. Ценности букетам придает тот факт, что каждый аромат выходит в ограниченном небольшом количестве экземпляров.

Для изготовления флаконов используются два стиля: Classic и Precious. Classic – стиль, который считается более экономным. В нем применяется серебро, кристаллы Сваровски, необходимые для отделки и неповторимый дизайн. Precious – стиль, которых сравнивают с самим Востоком – дорогим и прекрасным. В нем применяют бриллианты, сапфиры, находящиеся в очаровательных вставках из золота. Если во флаконе закончились духи, его снова можно наполнить. Сделать это возможно в том месте, где приобретался парфюм. Стоимость такой покупки будет несколько дешевле.

 designer-shaik_0

Чаще всего подобную услугу могут оказать в дорогих и элитных отелях Дубая или других городах. Да и во многих знаменитых магазинах по всему свету можно найти такие услуги. Получается, что упаковка для композиции будет не одноразовой, что достаточно удобно, ведь элитная красивая упаковка получится не одноразовой, тем более что стоимость аромата недешевая.

 

Вся парфюмерная продукция дома Shaik берет не количеством, а в первую очередь идеальным и безупречным качеством. Перед традициями и украшениями востока просто нельзя устоять.

Букет Shaik Chic Shaik 70 представляет собой аромат для мужчин, который будоражит кровь. Обладатель парфюма предстает перед женщиной как магнит и притягивает ее к себе. Любая женщина захочет очутиться рядом с таким мужчиной. Ведь он предстает в образе сильного и безупречного лидера. Непревзойденный и чарующий аромат своей яркостью просто ослепляет, будто бриллиант. Композиция притягивает своим изыском и роскошью. Букет строится вокруг нежных и мягких, но одновременно ярких и насыщенных оттенков кедра, сандала, ветивера, жасмина, белого мускуса, муската, бергамота, лимона, апельсина, пачули, шалфея и ландышей. Аромат прекрасно подойдет для тех людей, которые знают, чего хотят от жизни, кто готов выразить свое превосходство, кто знает, чего хочет и готов всегда побеждать и защищать свою женщину.

 nd_3292

Парфюм Shaik Opulent Classik 77 создан для тех мужчин, которые любят приключения. В аромате звучат сказочные и легендарные истории, рассказывающие о великолепных героях. Композиция является своеобразным отражением их силы, красоты и таинственности. Она притягивает, манит, соблазняет и чарует. Ни одной женщине не под силу устоять перед обладателем такого парфюма и его сказочным благоуханием.

Оболочка такого букета является настоящим произведением искусства. Ее разрабатывали и создавали с душой и чувством. Она стала отражением мыслей и взглядов своих авторов. Независимо от того, дорогой это флакон или классический, главное то, что у него внутри, его содержание.

В композиции сплелись воедино акценты мускуса, ванили, лимона, яблока, гвоздики, кедра, базилика, лаванды, лабданума, мха, пачулей, герани и корицы.

Shaik Chic Shaik 30 представляет собой восточный парфюм для представительниц прекрасного пола. Аромат создан специально для умных и сексуальных женщин, которые знают, как соблазнять мужчин. Композиция обладает женственными, обескураживающими и впечатляющими чертами.

Букет очень схож с самим Востоком, таким загадочным и таким таинственным. Он напоминает о самых незабываемых свиданиях, которые проходили под Луной, о романтических встречах во время удивительного и восхитительного благоухания цветов, ласкающих и дарящих тепло.

В парфюме объединились ноты пралине, амбры, ванили, кардамона, бергамота, пачули, жасмина, бобов тонка и маракуйи.

Аромат Shaik Opulent Shaik Parfum 33 является жарким и мистическим парфюмом, созданным для неповторимых женщин. Оболочка букета, то есть его флакон представлен в виде кинжала, который напоминает женское тело. Композиция еще раз подчеркивает, что, несмотря на всю свою нежность и красоту, женщина – это опасное оружие, заставляющее повиноваться. Такие компоненты, как сандал и цветочные ноты с легкостью очаровывают и затуманивают разум и перед ними просто невозможно устоять. Основа парфюма дополняется сочетанием ириса, ангелики, розы, бобов тонка, ванили, бергамота, кориандра, дикой розы, гелиотропа и мускуса. 

Просмотров: 1077 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0