Парфюмерный Блог.


06:15
Парфюмер Christoph Hornetz. Посвящается самой жизни

Кристоф Орне (Christoph Hornetz) – известный во всем мире парфюмер, который является ведущим специалистом компании IFF и Les Christophs’. В его активе много прекрасных композиций, построенных на удивительных компонентах, созданных на основе глубоких и оригинальных концепций. Можно сказать, Кристоф Орне свои творения посвящает самой жизни.

Les_Christophs_Das_Parfum-116_op_800x533

 

В его мечтах много места занимает будущее парфюмерии. Кристоф рассказал в своем интервью журналистам, что хочет быть первооткрывателем и исследовать нетронутые и неизведанные сферы искусства создания ароматов. Ведь там масса интересного и даже фантастичного, о чем, на сегодняшний день, никто и не догадывается. Также он мечтает создать вместе с выдающимся парфюмером Пьером Бордо (Pierre Bourdon) композицию, поражающую новыми идеями и неизвестными доселе компонентами.

Совместно с Кристофом Лаудмилем, Кристоф Орне разработал необычную коллекцию парфюмов, которые являются иллюстрациями к фильму Тома Тыквера « Парфюмер: история одного убийцы» (по одноименному роману писателя Патрика Зюскинда). Коллекция носит название Le Parfum. Пятнадцать ароматов передают яркую и запоминающуюся ауру фильма, накал страстей и взрывы эмоций. Не все ароматы из собрания предназначены для нанесения на кожу. Ведь Париж 18 века не отличался красотой, чистотой и приятными запахами, а композиции включают в себя все аспекты и фрагменты фильма – от зловонных сточных канав до утонченных ароматов, созданных Парфюмером - убийцей. Коллекция предназначена для фанатов киноленты, для тех, кто желает окунуться в атмосферу прошлого Парижа вполне реалистично.

Кристоф Орне сотрудничал со многими парфюмерными компаниями, в частности, с компанией Humiecki & Graef. И как всегда - признание и успех, роскошь оттенков и престижность ауры.

 «Askew» , туалетная вода для мужчин от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Стильный и свежий аромат с яркими блестками цитрусов и роскошным мерцанием дорогой кожи. Он восхищает мужественностью и взрывом страстей. Парфюм создан для воителя. И не важно, когда смелый завоеватель был рожден. Ведь победы можно одерживать и в шумном современном мегаполисе: в любви, в бизнесе, в спорте, в событиях каждого дня. В составе композиции береза, имбирь, мимоза, грейпфрут, кардамон, ветивер и кожа.

 « Blask», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2011

Аромат соединяет судьбы воедино, дарит тепло и умиротворение от сознания единства. Вы будете пребывать в легкой эйфории, летать в облаках, ощутив красоту и притягательность оттенков миниатюры. Весь мир станет ярким, каждая минута расцветится множеством оттенков радости и счастья. Сияние света, сияние души, блеск влюбленных глаз мужчин и женщин – это основополагающая концепция издания. В составе композиции цветочные тона, каштан, лавр и агар.


Christophe-Laudamiel-links-Hier-samen-met-partner-Christoph-Hornetz-

 «Bosque», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2010

Аромат навевает покой, дарит ощущение гармоничного течения жизни. С его тонкими нотами хочется побыть наедине, предаться созерцанию, отдохнуть от суеты и шума. Изящные переливы нарцисса и примулы создают легкое настроение, тона шафрана и мускуса окутают мягким теплом, а мотивы травы, грейпфрута и ветивера подарят праздник, имя которому совершенство.

 «Eau Radieuse», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Сильный и экзотический аромат, который способен заставить вас погрузиться почти в гипноз и побывать в неизведанных мирах, где перемешались все понятия, запахи и чувства. Зеленые ноты проросли сквозь банановую сладость, холодные брызги лимона - это капли росы в дождевых футуристических лесах, а мята покрыла мягким ароматным ковром огромные пространства вашей памяти. И очнувшись от грез, вы уже не можете четко провести границу между сейчас и тем миром, откуда только что вернулись. В составе композиции ревень, цитрусы, листья банана, мята, мандарин, банан.

 «Geste», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Аромат нежности и желания, трепетного отношения к предмету своей страсти. Окутает загадочным флером цветочных оттенков, очарует пряными нотами смол, заставит видеть мир сквозь призму любви и обожания. В составе композиции амбра, цветочные тона, хвойные оттенки смол, фиалка и мускус.

 «Multiple Rouge», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Легкость и игривость, сияние и блеск, безудержные порывы цветочного и ягодного ветра, который закружит и унесет в беспечные дали. Красные ягоды, пропитанные ликером, чудесный солнечный апельсин, душистый персик, сладкий ананас… Дерзкий колорит парфюма не оставит вам выбора. Вы утонете в красивых переливах веселья и счастья. И вам неоднократно захочется вернуться к своим ощущениям снова и снова. В составе композиции также фиалка, листья фиалки, корица, бессмертник.


 «Clemency», туалетная вода для женщин от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Аромат посвящен женщине-матери. Сквозь строгость и металлические мотивы расцветает роза, а нежное благоухающее соцветие липы придает бархатистость и мягкость каждой ноте. Завершается ода матери прекрасными удовыми тонами, символизирующими красоту материнства, бесконечную заботу и тепло, исходящие от рук самого дорогого человека на свете. В составе композиции также листья смородины, молоко, кожа и сандал.

 «Skarb», туалетная вода для мужчин от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Увлекательный свежий и пряный аромат, который намекает на славянский менталитет с его загадочностью, непредсказуемостью, но надежностью и мужественностью. Увлекательно исследовать переливы нот и примерять их на себя, удивительно ощущать легкий и непринужденный шлейф, тонкие мотивы благовоний, горьковатые штрихи полыни и ромашки. Просторы славянских степей, продуваемых ветром, воплотились в прекрасном и сильном аромате. В составе композиции также экстракт солода, смирна и мускус.

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 658 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0