Парфюмерный Блог.


22:16
Мужские композиции, которые подойдут для женщин

Многие мужчины отмечают, что девушки любят пользоваться их парфюмами. Оказывается, в этом нет ничего удивительного: многие женщины предпочитают мужские ароматы.

Как ни странно, но обычно букеты для представителей сильного пола состоят из интересной, мягкой и очаровательной пирамиды, которая превосходно украсит женщину. С другой стороны, многие представительницы прекрасного пола, хотят таким образом подчеркнуть, что они не просто слабые и нежные создания, а настоящие сильные и независимые личности, к которым нужно относиться соответственно. Однако прежде чем воспользоваться мужским ароматом, женщина должна учитывать некоторые правила. 


100102795016420892

 

Женственность лучше всего подчеркивается цветочными нотами, в особенности экзотическими, а также сладкими, фруктовыми и пудровыми акцентами. В то время как мужские композиции, как правило, обладают фужерным запахом, например сочетанием мха, лаванды, кумарина и герани. Нередки в букетах представителей сильного пола древесные и озоновые ноты, например, переплетение гальбанума, имбиря, водных и пряных цитрусовых аккордов.

Victor and Rolf Spicebomb

 victor-rolf-spicebomb-xl

Этот мужской аромат прекрасно дополнит образ женщины и будет звучать на ее коже весьма соблазнительно и заманчиво. В пряной и теплой композиции переплетаются оттенки корицы, ванили, цитрусов, смолы элеми и шафрана.

Givenchy Pi


nd_39

В этом букете есть некоторая сладость, которая идеально подойдет для представительниц прекрасного пола. Парфюм Givenchy Pi можно назвать ароматом-унисекс. Создателем композиции стал известный парфюмер Alberto Morillas. В парфюме переплетаются между собой аккорды желтого сахара, ванили, миндаля и бобов тонка, которые оттеняются сладковатой бензойной смолой. Сердечные ноты представлены акцентами тархуна, герани, базилика и розмарина. К концу дня аромат приобретает оттенки нероли, кедра и ландыша.

Cartier Declaration

 CARTIER_Declaration

Букет состоит из двух контрастных сочетаний: анималистичных нот и прохладно-пряных аккордов. Верхние ноты представлены сочетанием тмина, березы, кардамона и кориандра. Спустя некоторое время композиция наполняется акцентами кожи, дымно-пряных и древесных оттенков.

Cartier Declaration d Un Soir

В основу этого парфюма легли ароматы сандала и розы, которые дополнены аккордами кардамона, тмина, черного перца и мускатного ореха. Над созданием композиции работал Jean-Claude Ellena. Букет прекрасно подойдет для нежных и уверенных в себе женщин.

Annick Goutal Sables

Аромат наполнен дымчатыми акцентами ванили, карамельными аккордами и нотами иммортели, в связи с чем, очень привлекает женский пол.

Также многие женщины выбирают для себя такие мужские ароматы, как Calvin Klein Eternity, Christian Dior Homme, Christian Dior Eau Sauvage, Chanel Egoiste, Guerlain Vetiver, Prada Infusion d Homme и многие другие.

Большинство перечисленных композиций обладают сладковатыми и цветочными оттенками, что делает их очень привлекательными для прекрасной половины человечества. Хотя, некоторым женщинам нравятся жесткие ароматы. В таком случае нужно быть осторожными и не переусердствовать, чтобы не создать контраст между используемым парфюмом и женственным образом обладательницы.

Бывают случаи, когда, испробовав множество различных вариантов букетов, как женских, так и мужских, представительницам слабого пола становится трудно их различать. Однако это не говорит о том, что окружающие не заметят такого контраста.

Категория: Стили парфюмерии | Просмотров: 767 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0