Парфюмерный Блог.


11:05
История парфюма Fahrenheit, созданная брендом Dior

В настоящее время в мире можно встретить самые разнообразные ароматы, среди которых немало дерзких и слишком навязчивых. Они встречаются даже у самых популярных и всемирно известных брендов и иногда в их состав входят дорогие и весьма редкие компоненты. Но в этом огромном многообразии парфюмерной продукции есть и такие, почувствовав которые хочется сказать, что именно этот аромат представляет собой «запах изобилия, достатка и дорогой обстановки».

В парфюмерном доме Dior, безусловно, тоже есть подобные экземпляры. И одним из них является мужская композиция под названием «Фаренгейт». Она без труда преобразит любого мужчину и сделает его элегантным, модным, стильным и современным.

В чем заключается секрет парфюма?


main

 

В первую очередь весь секрет состоит в звездном составе букета. В ароматах все точно так же, как и у человека с генами. И если на ребенка влияют гены его родителей, то на композицию обязательно влияет ее состав, а именно те компоненты, которые использовались при создании. Остается только в этом убедиться.

Жимолость, которая является одним из компонентов парфюма, отвечает за акцент, состоящий из сочетания нот туберозы, флердоранжа и жасмина. Ее запах, как правило, получается при смешении нескольких видов жимолости. Аромат получается линейным, мощным и сногсшибательным и одновременно свежим и терпким.

Не все знают, что жимолость помогает человеку в финансовых делах и ее частенько применяют в магических ритуалах, чтобы привлечь к себе успех. Таким образом, первой «виновницей» успешной ауры обладателя парфюма является именно жимолость. Она также влияет на творческие способности, которые очень помогают деловым людям ориентироваться в мире бизнеса и вести прибыльную деятельность.

Немаловажной чертой жимолости также является то, что женщинам весьма сложно сопротивляться «Фаренгейту», то есть данному аромату, так как он – афродизиак.

И, наконец, нельзя не отметить, что жимолость в переводе на язык цветов означает «Пленительные мечты». А успех, как известно, начинается именно с мечты.

Крепость парфюма

Нельзя оставить в стороне и не сказать о боярышнике – еще одной составляющей ноте композиции. Его терпковато-медовый акцент звучит солидно и благородно. Аромат боярышника навевает уверенность и спокойствие.  В переводе с латыни этот компонент переводится как «крепость». А мужественность прекрасно ассоциируется с крепким и надежным плечом. Боярышник способен отгонять змей и молнии.

Некоторые утверждают, что боярышник может жить триста лет. А это немаловажная черта любого мужчины, который оберегает своих близких и заботится о них.

Мудрость

Для многих поклонников букета «Фаренгейт» остается загадкой, как в такой мужской аромат могла так хорошо вписаться фиалка. Ведь она является «женским» цветком. Но нельзя забывать, что фиалка – это цветок всех победителей, к примеру, Наполеона, для армии которого именно этот цветок стал символом. В аромат «Фаренгейт» нежный цветок привнес тонкий запах свежей древесины, а вместе с ним и зеленый шлейфовый акцент.

В Древнем Риме фиалку добавляли в вино и считали, что она является исцеляющей. И этот цветок действительно творит чудеса: укрепляет дух, снимает усталость и даже развивает мудрость в человеке. И некоторые обладатели парфюма отмечают, что право обладать такой композицией сразу нужно «заслужить». Аромат можно использовать только после того, когда будет достигнута определенная степень зрелости и внутренней мудрости. 

Сандал и тактика

Одним из самых мощных афродизиаков считается сандал. Он обладает флюидами богатства, витающими над обладателем букета «Фаренгейт». Присутствие этого компонента всегда весьма ощутимо, хотя услышать его аккорды сложно и порой просто невозможно. Ведь они естественны и на подсознательном уровне принимаются человеком за свои.

Сандал обладает «мужским складом ума» – тактическим. Он не конкурирует с соперниками и не бьется с ними, ему куда проще питаться за их счет. Ведь тактика является умением адаптироваться к абсолютно любой обстановке. А это самое необходимое качество, которым должен обладать любой успешный мужчина.

Нельзя забывать и о кедре – символе знатности, силы и неподкупности. В свое время Шумеры дали этому растению титул Дерева Жизни. Считается, что кедр способен ускорить процесс заживления, успокоить нервную систему, и внутренняя структура его очень схожа со строением человеческого организма. Мужчина, когда это нужно, должен быть способен к исцелению любых ран, и не только своих. Так или иначе, но кедр здесь точно на своем месте. Благодаря ему у парфюма чувствуется глубина.

Достаток

 advert-dior-fahrenheit

Еще один компонент композиции «Фаренгейт» - пачули, представляющий собой прямой символ богатства. Именно благодаря этому акценту в парфюме чувствуется «изобилие». Пачули, как и жимолость, и сандал является превосходным афродизиаком. Чувственный аккорд этого компонента пробуждает в человеке самые сокровенные желания.

В букете этот аромат схож с ароматом осеннего костра или изысканными нотами индийских пряностей. Во всяком случае, в парфюме будут чувствоваться характер и теплота. Пачули является одним из самых стильных компонентов в мужской парфюмерии. Он пробуждает в представителях сильного пола энергию, которая позволяет добиться успеха намного быстрее и эффективнее. Благодаря пачули, талант, дремавший в мужчине, вдруг проснется и станет заявлять и себе, и вслед за ним четко и громко укажет направление, в котором нужно двигаться, интуиция.

Пустыня во время заката

Звездный состав сыграл немаловажную роль также и в разработке флакона и его цвета. Создавая бутылочку для парфюма, первоначально было запланировано сделать ее янтарного цвета. Однако сбой, произошедший на фабрике Saint-Gobain, «решил» немного все изменить, в связи с чем, флакон в конечном итоге стал бордово-алого цвета.

Таким вот странным и необычным образом в мире родилась еще одна настоящая «звезда». После этого пришлось разрабатывать специальную печь, которая выпускала флаконы для парфюма «Фаренгейт». Именно с этого и началось путешествие и покорение мира этим необычным, но довольно узнаваемым и характерным ароматом.

Цветовая гамма флакона и его параболическая форма очень напоминают людям закат в пустыне, который лицезреют через стенки фужера, с оставшимся на его дне красным вином.

Получается, что собрав вместе такие «вестники богатства и успеха», нельзя не создать настоящий шедевр, который покорит мир и оставит в сердце каждого обладателя этого аромата свой след. Именно компоненты парфюма повлияли на его судьбу и сделали его популярным и востребованным. 

Категория: Ароматы для Гурманов | Просмотров: 1366 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0