Парфюмерный Блог.


10:16
История изысканного торгового дома Fragonard

 

 

История изысканного торгового дома Fragonard

 

 

Есть ли на земле такое место, где вместе собраны ароматы загадочной и нежной фиалки, утонченной герани, величественной розы, яркого и свежего бергамота, страстного и чувственного мускуса, темпераментной и энергичной фрезии? Французы моментально ответят: «Езжайте в город Грасс, там есть все это». Именно здесь, в этой поистине парфюмерной столице мира, появился в 1926 году парфюмерный торговый дом с мелодичным названием Fragonard.

Свое имя парфюмерный дом получил в честь известного французского художника Жан Оноре Фрагонара из Грасса. Так же в честь этого знаменитого человека жители Грасса назвали и прекрасный бульвар своего города. Именно на этом бульваре и основалась первая фабрика талантливого Евгения Фуча, организатора всей торговой парфюмерной компании. На пороге Первой Мировой войны Фуча очаровал шарм Лазурного побережья Ривьеры. Это вдохновило его на создание новой парфюмерной концепции: он посчитал, что ароматы лучше продавать покупателям напрямую, к тому же на Ривьере с каждым годом увеличилось количество отдыхающих. А отдыхающие там – в основном обеспеченные люди, которые как раз стремятся покупать дорогую селективную парфюмерию.

основатели и владельцы.jpg

Торговый дом Fragonard всегда развивался колоссальными темпами, восхищая и покоряя требовательную и избалованную публику. Когда к руководству пришел Жан-Франсуа Коста, внук Евгения Фуча, компания стала развиваться еще активнее: новые выдающиеся идеи, оригинальные планы и необыкновенная энергетика и страсть к ароматам. Под руководством Жана-Франсуа было решено открыть салон-музей в Грассе, Изе и Париже, а также запустить многие фабрики. Сейчас мало кто из парфюмерных любителей не знает Le Musee du Parfum – легендарный музей, где царствует истинная величественная парфюмерия.

Дизайн парфюмерного музея шокирует и поражает своей роскошью и красотой. Стены декорированы шикарной лепниной и оригинальными картинами художника Фрагонара. Также в музее находится старинная мебель, различные античные предметы, хрустальные люстры, а также медные котлы, в которых когда-то давным-давно создавались ароматические шедевры. В этом музее представлены самые выдающиеся ароматы, прекрасные дизайнерские украшения, аксессуары, различные вещи из хлопка и шелка. Именно в этом музее можно почувствовать аромат истории, понять смысл и сущность парфюмерии, прикоснуться к тайне запахов. Здесь посетители могут вдохнуть ароматы, которыми пользуются самые известные и популярные женщины планеты: Катрин Денев, Клаудия Шиффер и многие другие. В последней комнате музея расположен магазин, где можно приобрести понравившуюся продукцию. Здесь желанные духи продаются со значительной скидкой и по заводским ценам.

музей.jpg

Сейчас компанией занимаются 3 дочери Жана-Франсуа Коста. Девушки прекрасно справляются и помогают компании процветать. Благодаря торговому дому Fragonard, каждый желающий может почувствовать ароматы Италии, Испании, Египта, Африки, Индии, Прованса и многих других уголков Земли. Все ароматы марки обладают своим, особенным характером, уникальной харизмой, в них есть особый смысл, тайна, загадка, которую хочется безгранично отгадывать. Запахи Фрагонар многогранны, многослойны. Они ошеломляют своими гранями и оттенками. Несмотря на то, что компания заслужила мировое признание, известна во всем мире, она очень чтит и уважает свою историю и культурное наследие любимого Грасса. Возможно, именно из-за уважения и любви в 1997 году был создан Музей Провансальского костюма и ювелирного костюма, где жена Жана-Франсуа Косты, Елена представила свои личные коллекции. Также в этом музее представлены различные парфюмерные экспонаты.

От самого первого аромата «Момент полета», появившегося в 1929 году, до аромата «Бриллиант» 2006 года, прошло более 80 лет.

музей 2.jpg

Чувственный и сладкий аромат «Красавица ночи», необычный аромат «Остров любви», воздушная «Цветущая вишня», эксцентричный парфюм «Концерт» - каждое творение бренда поистине уникально и неповторимо. Продукция компании разнообразна. Стоит вспомнить такие творения, как мечтательный аромат «Нежности», или же контрастный и насыщенный аромат «Капуцина», пьянящий и тонкий запах «Солнца», бурный оттенок «Ветивера» и многое другое – это все примеры того, как мечты и фантазии о чудесном рождают изумительные ароматы, истинные шедевры искусства.

В центре Грасса, на исторической фабрике расположена выставка, где представлена жизнь всех четырех поколений-основателей дома Фрагонар (портреты, эмблемы, фото из личного архива и т.д.).

Каждый аромат дома сопровождает успех. Это неудивительно, ведь такие восхитительные композиции, как творения дома Фрагонар, проникают в самое сердце, в глубину наших душ. Вот некоторые ароматы популярного нишевого бренда:

Baroque.jpg

Baroque/Барокко

Как Вы представляете стиль барокко? Наверняка, воображение сразу рисует дам в роскошных нарядах, кавалеров в строгих фраках, шик и элегантность. Барокко – это блеск золота, роскошное бархатное платье, искрящиеся бриллианты и воплощение желаний капризных дам. Все это есть и в этом сказочном аромате от Fragonard. Это идеальный вариант для девушек, которые хотят быть в центре внимания и ослеплять всех своей красотой и шармом. Восхитительные нотки болгарской розы, сладкие аккорды чайной розы поражают воображение. Шафран и томный имбирь пробуждают сексуальность и чувственность. Желания и мечты переполняют душу, а от волнения кружится голова. Рушатся все рамки, и начинаешь понимать, что нет предела совершенству, нет ничего невозможного… Но тут начинает раскрываться свежий бергамот и ты просыпаешься от искушающих грез.

Beau Gosse.jpg

Beau Gosse/Красавчик

Этот аромат построен на искрящихся цитрусовых оттенках, охлаждающем бергамоте, нотах водных цветов и морских аккордах. Все это великолепие оттенено розмарином, мускатным орехом, гвоздикой и гватемальским кардамоном. Древесная составляющая представлена мускусом, пачули и кедром. Это настоящий аромат мужественной красоты, чувственности и темперамента. Оригинальный парфюм для ярких представителей сильной половины человечества.

Belle de Nuit.jpg

Belle de Nuit/Красавица ночи и Belle de Soleil/Красавица солнца

Темное звездное небо, романтичная ночь, легкий летний ветерок… Ночной мир манит своей таинственностью, красотой, притягивает соблазном и очарованием. Появляется ощущение, что все замерло в ожидании чего-то чудесного и прекрасного. И вот появляется она – красавица ночи в блестящем одеянии. Ее плавные движения наполнены соблазном и таинственностью. Красавица ночи окружена сладостным цветочно-фруктовым ароматом. Аппетитная слива, обрамленная шикарной розой и геранью, пленительная фиалка и чувственный мускус так и призывают отведать запретный плод…

Belle de Soleil.jpg

В противовес этой соблазнительнице выступает Красавица солнца, олицетворяющая тепло, свет и красоту. То есть все, чего не хватает в пасмурный и хмурый день. 

Категория: История | Просмотров: 7712 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0