Парфюмерный Блог.


10:41
Доминик Ропийон

Доминик Ропийон (Dominique Ropion) – известный парфюмер, обладатель престижной премии International Cosmetic Valley Prize (приз Франсуа Коти), автор 50 удивительных по красоте ароматов. В настоящее время он является главным парфюмером компании IFF. Доминик пришел к успеху благодаря яркому таланту, трудолюбию и любви к своему делу.

 Желание стать творцом красивых запахов пришло к нему со школьной скамьи. Он был очарован ароматом, исходившим от старшеклассницы. Мечта детства сбылась и принесла ему заслуженные славу и успех. 

timthumb_php

Доминик Ропийон любит в одиночестве прислушиваться к своему сердцу, исследовать компоненты, совершать с ними путешествия по миру, а затем, невзирая на правила и условности, создавать новые композиции, в которых сочетаются, казалось бы, совсем разные, несовместимые ароматы. Такой подход к парфюмерии оправдывает себя. Миниатюры Доминика Ропийона звучат божественно. Но это не значит, что все всегда дается очень легко. Например, парфюм «Vetiver Extraordinaire» для компании Frederic Malle был в разработке более полутора лет. Зато о нем можно сказать одно: это квинтэссенция элегантности и совершенства, самый лучший парфюм на основе ветивера.

 Доминик Ропийон верит в светлое будущее парфюмерии, несмотря на то, что в ней сейчас сделана ставка на массовость. По его словам, любая отрасль в деятельности человека переживает подобные времена. Но уйдет все наносное, закончится брожение умов, и останутся вечные ценности – истинная красота, верность традициям, умелое и вдумчивое внедрение всего нового. Ведь ароматы так украшают нашу жизнь, привносят в нее много радости и энергии. Изысканные ароматы будут, и они будут выполнены на самом высоком уровне. Они обязательно пройдут проверку временем.


Dominique~Ropion

 «Jungle L'Elephant», аромат для женщин от компании Kenzo, Франция, год издания 1996

Этот сказочный аромат обладает настолько мощной аурой, так незримо влияющий на ваше настроение, что невозможно забыть о нем ни на мгновение. Вам кажется, что восхитительные оттенки являются фоном для ваших фантазий, но на самом деле все иначе! Это они – волшебные и притягательные, ведут вас в собственные чертоги. Вы перенесетесь в воздушный замок, окутанный туманом специй и цветов, в жаркую ночь под звуки ритуальных тамтамов, в сияющее утро на восточном базаре, совершите визит в маленькую уютную лавку, которая пропитана пряностями, благовониями и волшебством, в храм, окуренный голубоватыми дымками ароматных палочек и украшенный множеством гирлянд из нежных цветов. Что еще подарит этот теплый, нежный, многогранный и такой загадочный парфюм? В составе композиции мандарин, кардамон, гвоздика, иланг-иланг, лакричник, тмин, гелиотроп, манго, пачули, амбра и ваниль.

 «Le Parfum», аромат для женщин от компании Lalique, Франция, год издания 2005

Прекрасный аромат следует воспринимать как единое целое с элегантным прозрачным флаконом. Сначала он очарует гламурными бликами тяжелого стекла, затем ювелирной точностью и красотой логотипа Lalique на крышечке, бархатистой мягкостью алого витого шнура. И окончательно можно соблазниться после того, как парфюм окутает изысканным, женственным и тонким ароматом. Дивная красота и головокружительная роскошь… Ними невозможно пресытиться! В составе миниатюры розовый перец, бергамот, индийский лавр, гелиотроп, жасмин, пачули, бобы тонка, сандал и ваниль.

 «Soir de Lune», аромат для женщин от компании Sisley, Франция, год издания 2006

Восхитительный флер парфюма в полной мере оправдывает его название. Он воплощение теплого лунного вечера, он – загадочная Луна, изливающая свое волшебство сквозь разрывы облаков. Это чудесный сад, греза, мечта, которая позволит ощутить себя самой прекрасной и желанной, окутанной прелестью и соблазном розы в обрамлении чудесной дымки горьковато-медовых, сладостно-пряных нот и таинственным свечением, которое может подарить только королева ночи. В составе композиции лимон, мандарин, кориандр, перец, ирис, сандал, роза, мимоза, дубовый мох и пачули.

 «Sentiment pour Homme», аромат для мужчин от компании Escada, Германия, год издания 2002

Чувства играют в нашей жизни большую роль, они сопровождают нас на протяжении многих-многих лет. Это и наслаждение каждым мгновением дня, и радость, и печаль. Этой теме посвящен удивительный аромат «Sentiment pour Homme». Но все же главную роль здесь играет любовь – романтическое и нежное чувство, которое способны дарить настоящие мужчины. В составе композиции плоды можжевельника, лайм, розовый перец, мускатный орех, белый кедр, сандал и ветивер.

 «The Beat», аромат для женщин от компании Burberry, Англия, год издания 2008

Аромат в образе игривого пушистого котенка, который нежно льнет к коже своей хозяйки. Он легкий, чистый, независимый и немного своенравный. Таким и должен быть парфюм для современной изящной женщины с отменным чувством стиля и утонченным вкусом. В составе композиции мандарин, бергамот, кардамон, розовый перец, чай, колокольчик, ирис, белый мускус, белый кедр и ветивер.

 «Wanted», аромат для женщин от компании Helena Rubinstein, Америка, год издания 2009

Аромат - шарм, аромат - стиль, аромат - украшение истинной женщины. Красиво звучит нежными цветочными оттенками с острыми акцентами перца и дымно-сладкими тонами древесины и ванили. Парфюм играет и переливается соблазном и очарованием и располагает к шампанскому, шоколаду, праздности и флирту. В составе композиции перец и мандарин, иланг-иланг, гардения и магнолия, ирис, кедр и ваниль. 

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 841 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0