Парфюмерный Блог.


06:10
Даниэль Мюрель

Даниэль Мюрель (Daniel Maurel) - талантливый французский парфюмер, который за годы своего творчества создал много пленительных парфюмов. Он сотрудничает с такими компаниями как Amouage, Boadicea the Victorious, Shu Uemura. Надо ли отдельно представлять ароматы, которыми восхищаются все истинные ценители парфюмерии? Это «Epic Woman Amouage», «Memoir Woman Amouage», «Opus I: Library Collection Amouage », «Fleur de Rose Shu Uemura» и другие. 

ea44af59073d1bfd8649e69f2a7d01e89b54c875

Парфюмер в силу своей одаренности умеет найти то единственное и уникальное решение, которое выдвигает придуманный ним аромат в ряд исключительных продуктов. Даниэлю Мюрелю подвластно многое. Из драгоценных компонентов, из их сочетаний он может выстроить яркую эмоцию, человеческие чувства, рассказать историю о любви или древнюю легенду. Его миниатюры подобны маленьким музыкальным произведениям, которые переполнены фантазией мастера и помогают людям воскресить былые воспоминания.

 Стиль его парфюмов неординарен, своеобразен, но он достаточно гибкий и универсальный, поэтому ароматы от Даниэля Мюреля уместны в любой ситуации. Но вместе с тем композиции далеко не банальны, их любят все. И особенно те, кто хочет быть «не как все», быть красивыми, романтичными или мужественными.

По словам парфюмера, самое важное в такой сложной профессии – это уметь мечтать. Тогда его ароматы мастера заставят человека совершать путешествия в глубину души в поисках себя истинного, быть щедрыми и великодушными, чувствовать свою красоту и красоту тех, кто рядом с ним.

 amouage_Epic_W

«Epic Woman», парфюмированная вода для женщин от компании Amouage, Оман, год издания 2009

Аромат темпераментный, стойкий, с восхитительным шлейфом, в котором перевиты экстракты цветов, яркие акценты специй и головокружительные тона благовоний. Его звучание завораживает, а загадочно-мистический характер заставляет предаться мечтам, вдыхать розово-ладанное благоухание и грезить о волшебствах Востока. Нежный, искрящийся, томный, он напоминает темно-зеленую колдовскую эссенцию, которая затуманит голову и уведет в неизведанные дали, как жар и опасность древнего Шелкового Пути. Парфюм символизирует блеск и богатство, страсть и очарование. В составе композиции чай, жасмин, тмин, розовый перец, роза, герань, корень ириса, пачули, корень фиалки, амбра, дерево уд, каштан, корица, гваяковое дерево, ваниль и ладан.

 «Memoir Woman», парфюмированная вода для женщин от компании Amouage, Оман, год издания 2010

Мерцание драгоценных оттенков выдает в этом аромате живой и трепетных характер. Он притягивает к себе всех, но полностью раскрывает свои красоты тем, у кого страстное сердце, целеустремленный характер, тем, кто верит в сказки и волшебство. Пленительные тона цветов, животные нотки дорогой кожи, специи и травы, обрамленные теплым сандалом и алкогольной ноткой, образуют роскошную вуаль, окутывающую неоднозначным и многогранным соблазном. В составе парфюма мандарин, абсент, розовый перец и кардамон, белые цветы, роза, жасмин, перец, ладан, древесные ноты, гвоздика, французский лабданум, стиракс, дубовый мох, кожа, мускус и касториум.

 «Opus I: Library Collection», парфюмированная вода категории унисекс от компании Amouage, Оман, год издания 2010

Удивительный аромат, который мужчины и женщины смогут интерпретировать по- своему. Сложный и объемный запах напоминает бесценные египетские папирусные свитки. Они источают оттенки древесных тонов, перевитых тончайшими нюансами цветов, благородный тон сандала и ладана, мотивы спелой душистой сливы в драгоценных специях. В переливах нот почти физически ощущается благоговейная тишина прохладных залов, в которых собраны вся мудрость и знания человечества. Аромат посвящен библиотекам и книгам, их особой атмосфере, наполняющей душу трепетом. В составе композиции горький апельсин, слива, кардамон, иланг-иланг, жасмин, тубероза, ландыш, роза, сандал, ветивер, гваяковое дерево, бобы тонка, папирус, ладан и кедр. 

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 698 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0