Парфюмерный Блог.


10:49
Дафна Бюгей

Дафна Бюгей (Daphne Bugey) родилась в Гренобле. Увлечение ароматами пришло в 10 лет, когда она вместе с родителями отдыхала во всемирно известном Грассе. Девочку поразили узкие средневековые улочки, смешение разнообразных стилей, парфюмерные музеи, в которых можно было попробовать изысканные французские духи, а также обилие цветов в городском пейзаже, источающих нежные запахи. 

daphne-bugey-le-labo

Парфюмерное образование Дафна получила в школе ISIPCA. В 1997 году она пришла работать в знаменитую компанию Firmenich, в стенах которой создала свои лучшие ароматы.

Творческий процесс для Дафны Бюгей – это выбор тех компонентов, которые находят в ее душе живой отклик при детальном изучении концепции будущего парфюма. Радость у нее ассоциируется с одними ингредиентами, любовь с другими, тайна и загадка с третьими. Все их необходимо подобрать для гармоничного сочетания, для того, чтобы композиция звучала оригинально, чтобы традиционные ноты засияли новыми гранями.

Свое вдохновение парфюмер черпает в культурном наследии человечества. Дафна очень любит посещать музеи и выставки, путешествовать по разным странам. На незнакомых улицах и площадях она всегда находит для себя что-нибудь необычное, а пышные пейзажи повергают ее душу в трепет.

Дафна также живо интересуется разными сторонами человеческого бытия и искусством. Это и кулинария, и танцы, и музыка, и йога, и архитектура, и история.

 При создании парфюмов Дафна Бюгей следует своим инстинктам и взглядам, но ей все же приходится, в какой-то степени, согласовывать их с мнением компании и командой, с которой она работает, чтобы получить наилучший результат.

Самые любимые ароматы Дафны – это бергамот, лайм, апельсин, грейпфрут. Они привносят в композиции нотки радости, счастья, они сверкают и переливаются, словно маленькие бриллианты.

В свободное время Дафна Бюгей занимается спортом, она любит летать на параплане и практикует йогу. Известный парфюмер является автором 40 парфюмов. Она сотрудничает с такими компаниями как Jovan, Kenzo, Le Labo, Max Mara, Salvador Dali, Trussardi, Tommy Bahama, Tous, Issey Miyake, Amouage, DSquared2 и другими.

 «A Scent by Issey Miyake», туалетная вода для женщин, Япония, год издания 2009

_GoBack Аромат демонстрирует свой характер, в его травянистой горечи прохладный и вольный ветер, которым хочется дышать полной грудью. Яркий изысканный запах играет терпкими нотами сорванных стеблей травы, переливается тонкими оттенками зеленого чая, придавая парфюму нежность и воздушность, смягчая нрав диких трав. В формулу вплетены цветочные тона, которые дополняют миниатюру легким, едва уловимым пудровым колоритом. «A Scent by Issey Miyake» - это роскошь, пьянящая свежесть, прозрачность, это мечта. В составе композиции лимонная вербена, лимон, жасмин, гиацинт, гальбанум, вирджинский кедр.

 «Bergamote 22», парфюмированная вода для мужчин от компании Le Labo, Америка

Парфюм полон оптимизма и радости. Его тонкая «белая» свежесть ассоциируется с прохладным весенним солнечным утром. Постепенно аромат теплеет, становится чувственным и теплым, так как в свои права вступает нежный цветок апельсина в дымке элегантной ванили и амбры. Богатая палитра неординарно сочетающихся компонентов – это лучший способ почувствовать себя привлекательным, мужественным, надежным и великодушным. «Le Labo Bergamote 22» - это истинное очарование для настоящих мужчин. В составе композиции петитгрейн, грейпфрут, бергамот, ветивер, янтарь, мускус и кедр.

 P1100451

«Rose 31», парфюмированная вода для женщин от компании Le Labo, Америка, год издания 2006

Прохладная роскошная роза, царственно взирающая на мир в окружении ярких пряных нот. Но она способна подарить нежность, красоту, чувственность, теплые тона благородной древесины и элегантные сливочные ноты кокоса. Красота бархатистого цветка обыграна безупречно и с большим вкусом, поэтому аромат притягивает внимание и позиционируется как один из самых удачных и неординарных «розовых» композиций. В составе миниатюры роза, тмин, белый кедр, ветивер, гваяковое дерево, лабданум, мускус, олибанум, дерево агар.

 «Amour Indian Holi», парфюмированная вода для женщин от компании Kenzo, Франция, год издания 2008

Переплетение изящных оттенков парфюма напоминают затейливые и тонкие узоры хны на атласной коже женщины. Ноты тепло и ярко мерцают сладковатыми бликами нежной черешни и ягод, соблазняют изящными переливами цветов и специй, ублажают идеальными по звучанию тонами драгоценной древесины и ладана. В аромате в единое целое слились европейская элегантность и восточная страстность, чтобы покорить женщину раз и навсегда. В составе композиции цветки черешни, ладан, рис, розовый перец, франжипани, пион, ваниль, специи, мускус и сандал.

 «She Wood Velvet Forest Wood», туалетная вода для женщин от компании DSquared2, Канада, год издания 2009

Пронзительная красота аромата заставляет унестись мыслями в далекие зовущие страны, чтобы ощутить дух приключений, придумать для себя идеальные города и пышные леса в дымке влажных туманов. Мягкие свежие ноты окутают естественными природными оттенками, взбудоражат ум тайнами и загадками, приглашая слиться с ритмом живой природы. В составе композиции вирджинский кедр, листья фиалки, зеленые ноты, хвоя, ветивер, гальбанум, пачули, амбра, цветочные оттенки и мускус.

 «Silk Touch» туалетная вода для женщин от компании Max Mara, Италия, год издания 2007

Невесомая воздушная вуаль парфюма соткана из оттенков вишни, жасмина и светлых цветков хлопка. Она дарит ощущение праздника, чистоты и радости. Нежные флюиды струятся словно шелк, навевая грезы, окутывая воспоминаниями о счастливых днях. В составе композиции цветки вишни и хлопка, барбарис, жасмин, кедр и мускус. 

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 721 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0