Парфюмерный Блог.


10:34
Анник Менардо, ее биография и парфюмы

Нельзя сказать, что Анник Менардо – публичный человек. Она не любит публиковать свои фотографии и давать интервью. Но при всем при этом все ее ароматы отражают и очень полно раскрывают образ парфюмера и ее личность.

Анник Менардо родилась в Каннах. В семье она была единственным ребенком. После окончания школы девушка поступила на факультет психиатрии и собиралась стать врачом-психиатром. Здесь она изучала медицину, химию и биохимию.

Через некоторое время Анник открыла для себя мир парфюмерии, и в ее судьбе произошел неожиданный и очень резкий поворот. Девушка отправилась в Париж, в знаменитую парфюмерную школу ISIPCA, где готовят профессионалов в области создания ароматов. Сегодня это учебное заведение одно из лучших и самых крупных в мире. А благодаря хорошим знаниям в химии Анник Менардо было намного легче обучаться, и она быстро добилась желаемых целей.


2013-06-19-13 53 17
 

 

Первой компанией, в которой работала девушка, была Creations Aromatiques. Ее наставником стал Michel Almairac, который в то время был настоящим профессионалом в плане разработки новых парфюмов. Сегодня в портфолио этого парфюмера насчитывается около 80 ароматов, самые знаменитые из которых Burberry, Bond No 9, духи хлое и прочие. Для него типичны минималистичные формулы, которые нашли свое отражение в самых первых работах молодой и целеустремленной Анник Менардо.

С 1991 года девушка работала в компании Firmenich, где и добилась своего первого долгожданного успеха. Аромат называется Laura Biaqiotti Roma per Uomo. Вдохновление для его создания стал Рим. В парфюме сплелись воедино оттенки цитрусов, хвои, смол и сандала. Следующими ее произведениями стали духи под названием I,Eau d,Eden разработанные для бренда «Кашарель», а также ароматы Lolita Lempicka, Bulgari Black,Boss Botteled и Hypnotic Poison.

Lolita Lempicka

За этот аромат парфюмера Анник Менардо прозвали «королевой аниса». В данном парфюме анис окружен нотами ванили и солодки, которые дополняются умеренными, насыщенными и непревзойденными аккордами ириса, вишни, зелени плюща, пралине, бобами тонка и фиалки.

Парфюм Lolita Lempicka очень схож с ароматом Thierry Mugler Angel. Единственное отличие в том, что вместо громкого шоколадного акцета, во втором варианте используется приглушенная солодка. В мужской композиции Lolita Lempicka Au Masculin тоже прослеживается сходная идея. Букет наполнен звучанием сандала, базилика, ветивера, миндаля, рома и горечи полыни.

Bulgari Black


nd_154

Данный аромат стал самым скандальным из всех созданных Анникой Менардо. В парфюм был включен запах автомобильных шин. Однако это не просто автомобильные шины, а чай Лапсанг Сушонг, в котором слышны резиновые ноты. Несмотря на такой, казалось бы, не совсем приятный и подходящий компонент, парфюмер смогла сделать композицию привлекательной и гармоничной. Помимо аромата «дегтярного чая» в букет вошли оттенки кремового ванильного аккорда.

Christian Dior Hypnotic Poison


264

В этом парфюме Анник Менардо собрала воедино мягкие ноты солодки и аниса – ее любимых запахов и насыщенные и яркие аккорды из зеленовато-жасминового акцента и миндально-ванильной базы. К аромату Christian Dior Hypnotic Poison впоследствии было создано несколько фланкеров, несомненно, очень удачных.

Hugo Boss Boss Bottled

Мужской аромат Hugo Boss Boss Bottled наполнен нотами сандала и кремовой ванильной нотой. В нем чувствуются приятные запахи яблока, корицы и герани, которые напоминают аромат яблочного пирога и дополненные акцентами гвоздики, ветивера, оливковой древесины, кедра и сливовых аккордов.

Christian Dior Bois d Argent

Парфюм-унисекс Christian Dior Bois d Argent характеризуется своей многогранностью и насыщенностью. В нем слышится звучание меда и шоколада, ириса и смолы, металла, кожи и латекса. Новички и люди, которые впервые пользуются таким ароматом, могут удивиться и не понять древесно-шиповую композицию, на первый взгляд она слишком сложная и нестандартная.

Самыми оригинальными и неповторимыми из огромного количества ароматов, которых насчитывается более 50, являются Guerlain Bois d,Armenie, относящийся к категории ориентально древесных запахов, Givenchy Xeryus Rouge, в котором слились воедино аккорды герани, красного перца и ладана, Le Labo Patchouli 24 с насыщенным березовым оттенком и Yves Saint Laurent Body Kouros, наполненный звучанием ладана, эвкалипта и бензоина.

Из последних вышедших новинок, созданных Анники Менардо нельзя не отметить аромат для мужчин под названием Jean Paul Gaultier Kokorico. Флакон парфюма разработан в виде головы мужчины. И его нарядная версия Kokorico by Night.

Elisa Gabbert поэтесса и парфюман описала палитру Анники Менардо так: она темная и сладкая. Армат напоминает девушку гота, в образе которой присутствуют одновременно робость и флирт. Все ароматы, за исключением парфюма Lolita Lempicka, пушистые и приглушенные. Любимыми нотами парфюмера являются анис, кожа и миндаль, оттененные мускусом, ванилью и пачулями. Иногда в композициях слышны еле уловимые оттенки цветов. Эффект поразительный и в то же время неброский.

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 1328 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0