Парфюмерный Блог.


10:28
Alexander McQueen и его ароматы

Слава к Alexander McQueen пришла очень рано. За время обучения в школе искусств, куда поступил в возрасте 16 лет, юноша создал шесть коллекций одежды, которые были популярно далеко за пределами учебного заведения. В коллекциях дизайнера соединились остросовременный и мелодраматический стили.

В возрасте 23 лет Alexander McQueen уже представил многочисленной публике свою авторскую коллекцию неповторимой и оригинальной одежды. Спустя еще четыре года, молодого человека пригласили во французский дом моды GIVENCHY на должность заместителя главного дизайнера. Назвать каждый из его нарядов хорошим и привлекательным просто не поворачивается язык, они по-настоящему безукоризненные. Каждый человек стремится приобрести творения Александера, сердца покупателей и поклонников дизайнера замирают от восторга.

Все наряды, созданные Alexander McQueen, очень сексуальны и предназначены для девушек с идеальными параметрами. Хотя есть и такие варианты одежды, которые могут подобрать для себя представительницы прекрасного пола, не обладающие такими совершенными формами.

Помимо одежды, дизайнер занимается разработками и созданием парфюмерной продукции. Они подойдут для любой женщины. Ароматы создадут ауру сексуальности, обольстительности и неудержимой страсти вокруг своей обладательницы. 


a2fc22b3059b89c54032624384edea04

 

Kingdom

В 2004 году совместно с компанией Jacques Cavallier Alexander McQueen создал аромат, получивший название Kingdom. Он предназначен для прекрасных и удивительных женщин. Парфюм принадлежит семейству восточных пряных запахов.

В верхних нотах композиции слились акценты лимона, мандарина, апельсина, нероли, мяты и бергамота. Сердечные аккорды представлены смесью из имбиря, жасмина, гвоздики, ревеня, розы и сельдерея. Базовые ноты букета Kingdom излучают оттенки дубового мха, амбры и мускуса.

 Kingdom Limited Edition


000gf945

Женский аромат Kingdom Limited Edition впервые вышел на прилавки магазинов в 2004 году. Основные направления композиции – древесное и восточное звучание. В верхних нотах букета Alexander McQueen заточил оттенки нероли из Туниса, бергамота, апельсина и сицилийского мандарина, которые с течением времени плавно переходят в нежные и умеренные аккорды розового перца, розы, жасмина и имбиря. Шлейфом из древесных акцентов – сандалового дерева, мирро, листьев пачули и ванили, завершается композиция.

 Kingdom Limited Edition 2004

Alexander McQueen очень плодотворно работал в 2004 году. Еще одним его творением в этот период стал аромат Kingdom Limited Edition 2004. Это тоже женская композиция, которая несколько отличается от двух других парфюмов, созданных в это же время. В основу Kingdom Limited Edition 2004 легли цветочные запахи, которые дополняются восточными акцентами.

Открывается букет смесью сицилийского лимона, бергамота и апельсинового цвета. Сердце парфюма наполнено насыщенным и одновременно мягким звучанием ландыша в сочетании с розовым перцем и индийским жасмином. Базовые ноты композиции представлены оттенками ванили, мирро и сандалового дерева.

 Kingdom Limited Edition 2005

В отличие от аромата Kingdom Limited Edition 2004, следующая композиция с похожим названием Kingdom Limited Edition 2005, обладает более индивидуальным и тонким запахом. Английский парфюмер создал ее для неповторимых и прекрасных дам. Основные ингредиенты парфюма – цитрусовые ноты. В начальных аккордах аромата звучат оттенки цитрусов в сочетании с нероли из Туниса. Акценты розового перца, жасмина и имбиря слышны в сердце парфюма. Завершающими аккордами выступают ноты сандалового дерева, мирро, пачули и ванили.

 Kingdom Summer


o_1293

 

Коллекция ароматов Alexander McQueen в 2006 году пополнилась композицией Kingdom Summer. Как и все предыдущие, созданные парфюмером букеты, Kingdom Summer предназначен для женщин. Он обладает цветочно-восточным звучанием. В начальных нотах букета известный английский парфюмер и кутюрье заточил оттенки бергамота, нероли и мандарина. Аккордами из мадагаскарского розового перца, имбиря и жасмина наполнено сердце парфюма. Шлейф их ярких, насыщенных и легких акцентов ванили, мирро и пачули завершают композицию.

 My Queen

Совместно с парфюмерами Dominique Ropion и Anne Flipo, английский парфюмер Alexander McQueen в 2005 году создал еще один неповторимый, оригинальный, элегантный и современный аромат, который назвал тоже очень красиво и изысканно - My Queen. Его обладатели – представительницы прекрасного пола. Композиция принадлежит семейству восточных цветочных запахов. Открывается композиция звучанием пармской фиалки, дополненной акцентом сладкого миндаля. Продолжением букета стали аккорды белых цветов, апельсинового цвета, гелиотропа и белого мускуса, заключенные в сердце букета. Базовые ноты представлены оттенками ветивера, ириса и кедра, в сочетании с ароматами ванили и пачули.

 My Queen Light Mist

В 2007 году коллекция женских ароматов английского парфюмерного дома Alexander McQueen пополнилась парфюмом My Queen Light Mist. Alexander McQueen создавал эту композицию совместно с известным парфюмером Dominique Ropion. Главные компоненты букета My Queen Light Mist представлены группами древесных и цветочных запахов.

Начинается композиция звучанием красной смородины и розового грейпфрута в верхних нотах. Продолжением стала смесь из розы и фиалки в сердечных аккордах. Акцентами пачули, сандалового дерева, в сочетании с белым мускусом, амброй и чаем завершается композиция.

Категория: Парфюмеры | Просмотров: 716 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0