Парфюмерный Блог.


11:08
Абсолют водорослей в парфюме только для истинных гурманов

Некоторые мастера-парфюмеры в своих композициях используют хитрости и уловки. Они добавляют в букеты ароматы водорослей, благодаря которым ароматы приобретают игристые ноты и свежие акценты прохлады. Такие парфюмы пробуждают в своих обладателях самые разнообразные эмоции, например, ностальгию по солнечным песчаным пляжам и морским просторам.

Водоросли, присутствующие в композиции, создают атмосферу умиротворения и спокойствия, так как звучат естественно. Именно поэтому у таких ароматов много поклонников, как среди женщин, так и среди мужчин. В основе парфюмов лежат морские водоросли, которые придают им солоноватый влажный запах и практически неуловимый акцент йодового послевкусия. 


nature_plants_green_river_0161

 

Фужерный аромат, основу которого составляют экстракции из слоевищ морских водорослей, обладает непередаваемым запахом. Он весьма ярко и точно передает суть женского и мужского начала и является интересным отражением сущности морского царства. Те люди, которые хоть раз использовали в своем туалете композицию, основу которых составляют водоросли, надолго запомнят ее аромат. А все дело в том, что он способен пробудить воспоминания человека о дальних странствиях, а также побудить своего обладателя к увлекательным приключениям.

Благодаря такой свежести и чувственности, абсолют водорослей частенько применяется в создании парфюмерной продукции. Так или иначе, но запах этого компонента натуральный и весьма стойкий. Но концентрация эссенции используется при разработке парфюмов в самых малых дозах, чтобы запах не был чересчур приторным и интенсивным.

 Как правило, акценты водорослей добавляют в букеты, в основе которых лежат зеленые и древесные оттенки. Но неплохо аромат водорослей также вливается в композиции, где главные ноты представлены цветочными и фруктовыми аккордами. Он прекрасно сочетается с сосной, базиликой, кедром, лавандой, эфирными маслами и прочими запахами.

 Вот некоторые парфюмы, в которых присутствуют ноты водорослей:

Acqua di Sale представляет собой аромат унисекс, выпущенный в 2007 году компанией Profumum Roma. Он прекрасно подойдет для тех, кто устал от повседневных сладких запахов. В основе композиции лежит морская тема. Букет способен освежить в человеке чувства и наполнит каждый новый день яркими и незабываемыми впечатлениями и эмоциями. В Acqua di Sale присутствуют акценты соли, абсолюта водорослей и вирджинского кедра. Аромат позволяет ощутить глубокое, прохладное и чистое море, где присутствуют оттенки соленого послевкусия. Благодаря ему можно погрузится в мир блаженства, со слегка уловимым шумом зеленых пальмовых листьев и морским бризом.

 nd_3886

Парфюм Grass, выпущенный брендом CB I Hate Perfume, относится к категории унисекс. Он представляет собой чувственную композицию, в которой весьма искусно сочетаются ароматы свежескошенной зеленой травы. Основа букета состоит из зеленых древесных аккордов, а именно водорослей, зеленой травы и сена, позволяющие передать весеннее настроение, прохладу утренней росы и свежесть солнечного дня.

 Женская композиция Pioggia Salata быа создана в 2009 году брендом Il Profumo. Она предназначена для любителей природной и морской темы. Этот роскошный парфюм разработан для людей, привыкших видеть красоту в мгновениях и моментах, например, когда покрытый росой цветок просыпается от ночного сна или когда в море падает капля дождя и солнце согревает все живое, существующее на земле. Букет состоит из оттенков цветочной пыльцы, розового олеандра, белых лилий, иланг-иланга, еле слышных акцентов эвкалиптового дерева, которые дополнены эссенцией из листьев фиалки и водорослей.

 Quercia Marina представляет собой парфюм унисекс, выпущенный в 1999 году в Италии всемирно известной компанией Acqua Di Parma. Темой для создания букета стало солнечное Средиземноморье. Композиция весьма интересно передает все красоты этого региона. Необычный вкус у аромата получился из-за использования в нем терпких солоноватых нот. Основу букета составляют аккорды водорослей и свежей мяты, которые дополнены пряными акцентами.

 nd_6096

Парфюм Tomato Leaf был создан в 2011 году компанией Illuminum. Это женская композиция, которая отличается яркими свежими нотами. Она способна перенести своего обладателя в детство, где плодородная теплая земля дарит плоды спелых и сочных томатов. Tomato Leaf позволяет погрузиться в атмосферу солнечных дней, летнего настроения и томных незабываемых вечеров. Букет наполнен звучанием водяной лилии, листьев томата, семян моркови, капель росы, мускуса, водорослей и османтуса.

 Парфюм унисекс Type C появился в продаже в 2011 году. Его разработал и выпустил бренд HenrikVibskov из Дании. Обладатель этой композиции будто перемещается в пространстве и оказывается в Копенгагене, где прогуливается по ночной гавани, слушает шум прибоя и наслаждается тихими послеполуденными буднями. Каждая нота букета будто рассказывает историю Копенгагена, после чего каждый обладатель этого аромата во что бы то ни стало захочет хоть на несколько дней приехать в Данию, чтобы лучше узнать всю ее историю и просто поваляться на золотых песках датской земли. В букете переплелись между собой оттенки водорослей, дубового мха, мандарина, бергамота, лимона и морской воды. 

Категория: Ароматы для Гурманов | Просмотров: 715 | Добавил: 7480111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Истории брендов [27]
Новости парфюмерии [29]
Парфюмеры [28]
Ароматы для Гурманов [30]
Эксклюзив [31]
Стили парфюмерии [19]
История [39]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0